Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На подземном руднике месторождения "Юбилейное" появилась новая буровая

22 марта 2017, 16:37 1026 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: УГМК

 На подземный рудник месторождения «Юбилейное» ООО «Башкирская медь» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) в Хайбуллинском районе Республики Башкортостан поступила новая буровая установка Sandvik DD 321.

Новая машина предназначена для усиления транспортного парка подземной техники шахтостроительного управления (ШСУ) и в настоящее время задействована на проходке наклонного съезда горизонта 415 – 435 метров и развития горизонта 415 м. Юбилейного подземного рудника. Сейчас техника проходит обкатку на проходческих работах в наклонном съезде.

Новая буровая установка оснащена двумя стрелами для увеличения производительности бурения шпуров. На установке обеспечен отличный доступ ко всем основным узлам, что делает ее удобной для проведения сервисных работ и замене запчастей. Все точки технического обслуживания доступны с уровня земли. Кабина оператора изолированная, оснащена самой современной электроникой и даже кондиционером, оборудовано светодиодное служебное освещение. Стоимость новой техники превышает 25 млн. руб.

В текущем году основная задача шахтостроителей ШСУ – подготовительные работы на 415 горизонте Юбилейного подземного рудника для последующей добычи руды. С помощью новой буровой установки Sandvik DD 321 шахтеры будут вести выработку с наклонного съезда до сбойки с Южным Вентиляционным стволом, а также проведут работы по оконтуриванию рудного тела.

Летом текущего года в ООО «Башкирская медь» ожидается поступление еще 4 единиц подземной погрузочно-доставочной техники, которая также будет задействована на подземном руднике месторождения Юбилейное.

Обсудить на форуме
Метки: УГМК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно