Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Состоялось открытие 16-й Международной выставки кабельно-проводниковой продукции Сabex 2017 и Первого Всероссийского кабельного конгресса

21 марта 2017, 13:59 8041 Время чтения ≈ 11 мин
Источник: RusCable.Ru
О.П. Токарев и А.И. Гусев

О.П. Токарев и А.И. Гусев

стенд компании Холдинг Кабельный Альянс

стенд компании Холдинг Кабельный Альянс

VIP-тур

VIP-тур

команда RusCable.Ru на Cabex 2017

команда RusCable.Ru на Cabex 2017

Сегодня, 21 марта стартовала Cabex-2017 – уникальная и единственная в России в своем роде выставка, представляющая достижения в области разработки и производства кабельно-проводниковой продукции. В конференц-зале №3 павильона №4 КВЦ «Сокольники» в 11 часов состоялась торжественная церемония официального открытия 16-й Международной выставки кабельно-проводниковой продукции Сabex 2017 и Первого Всероссийского кабельного конгресса. Свои приветствия к гостям и участникам направили Заместитель директора Департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Минпромторга России Токарев Олег Павлович, Заместитель  руководителя департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы Новицкий Иван Юрьевич, Заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия Седов Александр Иванович,
Генеральный директор «Объединенной энергетической компании» Майоров Андрей Владимирович, Генеральный директор «Холдинг Кабельный Альянс»  Рудой Аркадий Григорьевич, Заместитель генерального директора «Уральской горно-металлургической компании» (УГМК)  Брагин Евгений Владимирович.

Организаторы, Группа компаний ITE, Всероссийский научно-исследовательский институт кабельной промышленности (ВНИИКП), Ассоциация «Электрокабель» ожидают более 4 000 посетителей –  руководители и специалисты, принимающие решения о закупках из предприятий электроэнергетики, связи и телекоммуникаций, электротехнического машиностроения, горнодобывающей отрасли, нефтегазового комплекса, а также строительно-монтажных организаций.

Официальную поддержка мероприятию оказывает Министерство энергетики Российской Федерации, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Правительство Москвы, Московская городская Дума, Министерство энергетики Московской области, Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Международная Ассоциация «Интеркабель», ПАО «Россети». Генеральным информационным партнером выступает портал RusCable.Ru.

Производство кабельно-проводниковой продукции для энергетики, электротехники, машиностроения, строительства и монтажа, транспорта, нефтегазовой и горнодобывающей отраслей, связи и телекоммуникаций – это значительный сектор промышленности в нашей стране, в котором заняты тысячи специалистов. Выставка Сabex из года в год позволяет представителям отраслевого сообщества, бизнес-структур и власти обменятся опытом, высказать свои предложения по улучшению взаимодействия и повышению общего уровня энегобезопасности страны.

В течение трех дней на московской площадке свои экспозиции представляют более 150 компаний из России, стран СНГ, гости из Европы и Азии. Флагманы отрасли – «Камский кабель», «Подольсккабель», ГК «Севкабель», «Холдинг Кабельный Альянс», группа компаний «Москабельмет» традиционно представят свои экспозиции. Впервые в этом году принимают участие мировые лидеры кабельного рынка – группа компаний LEONI, Nexans (на выставке компанию представляет завод «Угличкабель»), Prysmian Group. Также среди дебютантов выставки –«Арзамасский кабельный завод», ALROC (Франция), «Балтийский провод», «Казанский завод синтетического каучука», «Уральский завод пластификаторов», «Завод Труд», «ЭКФ Электротехника», «ПЕНТА-91», «Алмазинструмент» и другие.

Вот, что пишут в своих обращениях к организаторам и участникам Cabex-2017 представители отраслевых ведомств.
Министр энергетики Российской Федерации, Александр Валентинович Новак:


"Уважаемые коллеги!
Уже 14 лет Международная выставка кабельно-проводниковой продукции Cabex определяет основные тренды в кабельной индустрии и дает мощный импульс для развития отрасли.

На выставке экспонируются самые современные технологии, включая технологии практического применения высокотемпературных сверхпроводящий материалов, и определяются пути решения одной из важнейших задач электроэнергетики – создание эффективных и энергосберегающих систем передачи электроэнергии.

Процесс в решении этой задачи способствует росту энергоэффективности всей российской экономики. Выставка собирает ведущих российских и зарубежных производителей кабельно-проводниковой продукции и аксессуаров, здесь демонстрируются технологии прокладки и монтажа, инструменты, оборудование для переработки кабельно-проводниковой продукции (…). 

Желаю гостям и участникам выставки взаимовыгодных деловых контактов, плодотворной работы, интересных и содержательных дискуссий".


Министр энергетики Московской области Л.В. Неганов:
 «Сегодня к энергетическим сетям предъявляются возрастающее требования оп надежности, качеству, экономичности и безопасности. Без использования новейших технологий и современной кабельной продукции добиться таких результатов невозможно.
Уверен, что выставка пройдет традиционно  на высоким уровне и будет содействовать обеспечению потребностей рынка России и стран СНГ а высококачественной КПП а производителем позволит выйти на новые международные рынки сбыта»
.

Компании продемонстрируют новинки продукции, востребованные в различных отраслях промышленности.
Так на стенде LEONI (Германия) будут представлены различные виды ПВХ-компаундов и специально разработанный для арктической серии морозостойкий ПВХ-компаунд FRILON.


Prysmian Group демонстрирует образец высоковольтного кабеля на 330 кВ, муфту для высоковольтной линии, произведённую в Рыбинске, и образец кабеля на 600 кВ, который производится на одном из зарубежных заводов группы по технологии P-Laser, разработанной непосредственно в Prysmian Group. Кроме того, будут представлены образцы низковольтного безопасного кабеля.


На стенде «Холдинга Кабельный Альянс» специалисты смогут ознакомиться с новой разработкой – «секторный» кабель, которая позволяет инвестору сократить затраты на транспортировку и монтаж изделия. Кроме того, будут продемонстрированы кабели для нефтегазовой отрасли, образцы высококачественных резиновых смесей, выпускаемых в новом цехе АО «Сибкабель». Часть представленной продукции разработана в рамках программы импортозамещения.

Генеральный директор ООО «ХКА» Аркадий Рудой:
«От участия в выставке Cabex 2017 мы ожидаем высокого интереса к нашей продукции, перспективных бизнес-контактов и, как следствие, новых интересных заказов. Ведь Cabex — это место встречи профессионалов, одно из ключевых мероприятий в кабельной отрасли. Мы будем рады видеть и своих постоянных партнеров, коллег по рынку».

Генеральный директор  АО «РОССКАТ»Павел Валерьевич Матвиенко:
«В  2017 году мы ставим перед собой достаточно амбициозные цели, а именно наращивание объемов производства и реализации готовой продукции, а также  освоение и  вывод на рынок новых конструкций кабелей. От участия в выставке мы  ожидаем привлечения новых клиентов, в том числе среди ведущих отечественных и зарубежных производителей кабельно-проводниковой продукции». 

ГК «Москабельмет», одна из трех компаний России, производственный сектор которой охватывает полный цикл изготовления всего ассортимента продукции: от медной катанки до готового кабеля, представляет на своем стенде продукцию производственных предприятий группы компаний, среди которых 5 заводов. Таким образом, гости выставки смогут познакомиться с продукцией сразу нескольких направлений кабельно-проводникового производства ведущего игрока кабельного рынка страны.

Уже второй год подряд генеральным спонсором выставки становится компания Xinming, производитель целого спектра кабельного оборудования: отдающие и принимающие  устройства; линии бухтования, перемотки, скрутки, волочения  и многое другое.
Нужно отметить, что компания Xinming полностью обновила весь модельный ряд оборудования, все оборудование прошло модернизацию, повысилось качество производства, приобрело новый дизайн. Подробная информации, образцы продукции, консультация специалистов компании – все это можно будет получить на стенде компании.  

Портал RusCable.Ru продолжает следить за происходящим на выставочной площадке. Следите за нашими анонсами и публикациями на сайте и в социальных сетях. Совсем скоро для многочисленной аудитории ресурса будут доступные фото и видео, а также отдельные репортажи о Первом Всероссийском кабельном конгрессе. А пока мы желаем всем участникам плодотворной работы и приглашаем всех гостей выставки на стенд А 209! Ваш ждут подарки и розыгрыш ценного приза.



Список участников
План расположения стендов
Время работы выставки, план проезда и расписание автобусов от метро до павильона №4

Бесплатный электронный билет
Деловая программа

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно