Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Возвращение
"алюминия" на потребительский рынок


Страницы:

13 июня 2016 в 11:53
2
Энергетика: 19
9 лет и 257 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Вот еще один довольный победитель)
Мамихин Игорь - он же Г-Н М.
viber image.jpg

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

13 июня 2016 в 12:01
2
Энергетика: 19
9 лет и 257 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Еще 2 победителя - уехали транспортными компаниями.
Один приз на РыбинскКабель - Ашихмин Никита Вадимович (отправлены деловыми линиями)
Второй - Виктор Малюк (отправка Байкал-Сервис)

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

14 июня 2016 в 04:50
32
Энергетика: 41
14 лет и 313 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
А марочку то номальную нарисовали, и то хорошо. По биркам - креативное название можно ассоциировать с фирмой-производителем.

и нет среди нас первых и последних

22 июня 2016 в 08:20
2
Энергетика: 19
9 лет и 257 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Эй, остальные победители? Вы куда пропали? Чего никто не отвечает и не шлет свои паспорта или данные по отправке и забору? Никому не нужно чтоли?

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

22 июня 2016 в 09:25
10
Энергетика: 143
12 лет и 295 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Никому не нужно чтоли?»

Так сразу понятно было смех

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

22 июня 2016 в 09:32
2
Энергетика: 19
9 лет и 257 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Так сразу понятно было смех»

Хейтеры, хейтеры, вот пошел народ, опять хотят кинуть камень в мой огород.
Кабель-то реально крутой получился). Зря вы так. Хотите кусочек - вам тоже отправлю)

P.S.
Победители - жду данных по забору или самовывозу)

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

22 июня 2016 в 09:52
27
Энергетика: 329
14 лет и 319 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
А на вопросы Вас отвечать не учили или Вы ждете только хороших отзывов????

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

22 июня 2016 в 10:31
2
Энергетика: 19
9 лет и 257 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«А на вопросы Вас отвечать не учили или Вы ждете только хороших отзывов????»

Хм, действительно. Нашел ваши вопросы в ветке. Тут извините, глаз замылился)

Ну прежде, чем задавать вопросы, неплохо было бы и прочитать саму новость.

1) Как будет называться и чем будет отличаться:
Новые алюминиевые кабели Орловского кабельного завода получили дополнительный буквенный индекс в марке «AL» (от слова «Alloy» от англ. - «сплав», «легировать») и будут выпускаться и продвигаться на рынок под новой торговой маркой Орловского кабельного завода «Smart Alloy™» («Умный сплав»). Дополнительной отличительной чертой всей линейки кабелей и проводов из сплавов легированного алюминия будет контрастная полоса по оболочке – фирменный «знак» линейки продукции – патентуемое решение Орловского кабельного завода.
Если проще, то все марки из нового сплава будут иметь индекс. Т.е. будет марка АВВГ-Пнг(А)-AL , где AL в конце и указывает на новый сплав. Визуально еще проще. Кабель будет с белой полосой по оболочке.

2) Про эффективность и экономику.
В 3 раза легче - тут думаю вопросов нет. Алюминий в 3 раза легче, чем медь. Пластикат такой же.
В 2 раза дешевле. Новые сплавы алюминия стоят несколько дороже, чем обычный. Поэтому новые кабели и провода Smart Alloy™ тоже будут дороже "классического" алюминия. Но при сравнении с медными проводами, по параметру сопротивление/цена - все равно в 2 раза дешевле (по сравнению с другой продукцией Орловского кабельного завода). При этом сравнение производилось при базовой отпускной цене, а не по розничной.
До 7 раз эффективнее. Тут еще проще. Чем больше сечение - тем больше разница в цене. Алюминиевые кабели и провода до 7 раз эффективнее меди по показателю проводимость/цена и этот разрыв только увеличивается при увеличении сечения токопроводящей жилы. Это раз. (Но это не совсем про наш кабель). Наш рассчет про 7 раз в том, что кабели Smart Alloy™ имеют реальный срок службы не менее 25 лет, что больше, чем у медного дешевого медного кабеля сделанного по ТУ. С учетом разницы в сроке эксплуатации - 7 лет и 25 лет, умноженным на разницу в цене (в среднем 1,5 раза дешевле) - то эффективность использования достигается до 7 раз.)

Раунд!

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

22 июня 2016 в 10:33
2
Энергетика: 19
9 лет и 257 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Победители - жду Вас - еще раз написал всем на почту)

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

22 июня 2016 в 11:07
27
Энергетика: 329
14 лет и 319 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Хм, действительно. Нашел ваши вопросы в ветке. Тут извините, глаз замылился)

Ну прежде, чем задавать вопросы, неплохо было бы и прочитать саму новость.

1) Как будет называться и чем будет отличаться:
[I]Новые алюминиевые кабели Орловского кабельного завода получили дополнительный буквенный ...»


Про эффективность Ваше объяснение - это полная туфта, Вас кто-то ввел в заблуждение ухмылка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

22 июня 2016 в 11:25
2
Энергетика: 19
9 лет и 257 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Про эффективность Ваше объяснение - это полная туфта, Вас кто-то ввел в заблуждение ухмылка»

А что именно не так. Дайте факты или пруфы. Если не прав - реально извинюсь.
Про срок службы - чистейшая правда. Про цену тоже.

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

22 июня 2016 в 12:02
27
Энергетика: 329
14 лет и 319 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«А что именно не так. Дайте факты или пруфы. Если не прав - реально извинюсь.
Про срок службы - чистейшая правда. Про цену тоже.»


Это Вы сами придумали, что медь хуже нового сплава - это нонсенс замешательство лучше только серебро.

Ваши примеры для вычисления эффективности взяты из ниоткуда. Пример пожалуйста в цифрах и чтобы получилась цифра 7.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

22 июня 2016 в 12:42
2
Энергетика: 19
9 лет и 257 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Это Вы сами придумали, что медь хуже нового сплава - это нонсенс замешательство лучше только серебро.

Медь не хуже нового сплава (по проводимости). Но по экономике уступает и обычному алюминию и новому сплаву. Медь дороже при прочих равных. Новый сплав обладает большей пластичностью, что делает его удобнее по сравнению с обычными сплавами алюминия. В соотношении цена/проводимость - медь проигрывает алюминию, иначе у нас бы все что на ЛЭП было бы давно медным)

Ваши примеры для вычисления эффективности взяты из ниоткуда. Пример пожалуйста в цифрах и чтобы получилась цифра 7.»


Для Сравнения берем медные кабели по ТУ и кабели Smart Alloy.

Итак:
Срок службы медного кабеля ВВГ по ТУ - 7 лет.
Срок службы алюминиевого Smart Alloy - 25 лет.
25/7 = 3,57 раз (по сроку службы)

Разница в цене:
1) Сравним ВВГ 5х1,5 ТУ - 35 521 руб/км с НДС (мелкооптовая цена)
2) Алюминиевый Smart Alloy АВВГ 5х2,5 (берем на сечение выше) - 18258 руб/км с НДС
35 521/18258 = 1,95

Теперь умножаем экономию на срок службы:
Умножаем 1,95*3,57 = 6,95 (почти в 7 раз) - поэтому и написано "до 7 раз эффективнее".
При меньших сечениях разница будет меньше. Например при сравнении медной 2x1.5 и алюминиевой 2x2.5 получится разница всего 4 раза (3,57 - по сроку и 18% по цене). Но это все равно экономия)

Рассчет предназначен только для одного. Лучше купить хороший алюминий, чем ТУшную медь. При этом еще и достигается экономия. Тут можете не переубеждать, при прочих равных алюминий все равно дешевле.

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

22 июня 2016 в 13:39
27
Энергетика: 329
14 лет и 319 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Для Сравнения берем медные кабели по ТУ и кабели Smart Alloy.

Итак:
Срок службы медного кабеля ВВГ по ТУ - 7 лет.
Срок службы алюминиевого Smart Alloy - 25 лет.
25/7 = 3,57 раз (по сроку службы)

Разница в цене:
1) Сравним ВВГ 5х1,5 ТУ - 35 521 руб/км с НДС (мелкооптовая цена)
2) Алюми...»


Ок понятно, а срок 7 лет на продукцию по ТУ - это Вы где взяли или Вы это на свою продукцию так ставите. Срок на ВВГ всегда у всех был 30 лет, хоть по ГОСТу, хоть по ТУ.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

22 июня 2016 в 13:48
2
Энергетика: 19
9 лет и 257 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Ок понятно, а срок 7 лет на продукцию по ТУ - это Вы где взяли или Вы это на свою продукцию так ставите. Срок на ВВГ всегда у всех был 30 лет, хоть по ГОСТу, хоть по ТУ.»

Вы словно в облаках летаете). Сроки службы на кабель ТУ - давно не 25 лет)

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

22 июня 2016 в 14:07
37
Энергетика: 87
13 лет и 131 день
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Вы словно в облаках летаете). Сроки службы на кабель ТУ - давно не 25 лет)»


Что за бред? Откуда у Вас такая информация?
Почему Вы умножаете два совершенно разных показателя, что бы получить общий показатель "превосходства"? Если и идти по Вашей логике, то они должны складываться, но и это в корне неправильно.
На мелких сечениях, при замене меди на алюминий, разумно брать 2 шага, а не один, как считаете Вы.
Ждем от Вас новых расчетов.

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

22 июня 2016 в 14:23
24
Энергетика: 164
18 лет и 176 дней
упоминали 1716 раз
 (2)
 (0)
«Что за бред? Откуда у Вас такая информация?
Почему Вы умножаете два совершенно разных показателя, что бы получить общий показатель "превосходства"? Если и идти по Вашей логике, то они должны складываться, но и это в корне неправильно.
На мелких сечениях, при замене меди на алюминий, разумно б...»
чем дальше в лес ,тем толще партизаны.. а все,кто до 2015 года производил медные провода- полные бездари и безграмотные люди.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

22 июня 2016 в 14:34
2
Энергетика: 19
9 лет и 257 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«чем дальше в лес ,тем толще партизаны.. а все,кто до 2015 года производил медные провода- полные бездари и безграмотные люди.»

Мы и сами делаем и будем дальше делать медные провода и кабели. Алюминий в новом сплаве - это новый сегмент и дополнение, а не "замена" для меди

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

22 июня 2016 в 14:53
24
Энергетика: 164
18 лет и 176 дней
упоминали 1716 раз
 (3)
 (0)
«Мы и сами делаем и будем дальше делать медные провода и кабели. Алюминий в новом сплаве - это новый сегмент и дополнение, а не "замена" для меди»
да он и в старом виде не был заменой меди, а только лишь удешевлением стоимости проводки в жилых домах.поэтому и в щитках было 2 автомата -на розетки и свет отдельно

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

22 июня 2016 в 14:55
18
Энергетика: 65
14 лет и 154 дня
упоминали 52 раза
 (6)
 (0)
«Вы словно в облаках летаете). Сроки службы на кабель ТУ - давно не 25 лет)»

Благодаря таким "маркетологам" порочится честное имя ТУ. ЛЮБОЕ ТУ, кроме ОКЗ, пишется на соответствие ГОСТ. В данном случае ГОСТ 31996-2012.
"5.2.6 Требования надежности
Срок службы кабелей должен быть указан в технических условиях на кабели конкретных марок и должен быть выбран из ряда: 25, 30, 35, 40 лет."
Вообщем, кака.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

22 июня 2016 в 15:33
2
Энергетика: 19
9 лет и 257 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Благодаря таким "маркетологам" порочится честное имя ТУ. ЛЮБОЕ ТУ, кроме ОКЗ, пишется на соответствие ГОСТ. В данном случае ГОСТ 31996-2012.
"5.2.6 Требования надежности
Срок службы кабелей должен быть указан в технических условиях на кабели конкретных марок и должен быть выбран из ряда: [B]25, ...»

Так. Раскрываю глаза. Есть ТУ - в значении "техническая документация". Где у всех все гладко, да сладко.

А есть реальность. Реальность такая. Идете на строительный рынок (или даже в магазин). Покупаете провод или кабель.
Прокладываете. Через пару лет наблюдаете как сыпется пластикат. (Инода даже при покупке можете такое наблюдать). Качество очень есть плохое.
Про занижение сечения уже не буду говорить - тема изъезжена.

А теперь вопрос к вам - если выбирать между заниженной медью непонятного качества или хорошим алюминием, который при этом еще и дешевле? Что Вы выберете?

Алюминиевые кабели - не панацея. Это альтеративный рынок. Сейчас в "бытовом" сегменте такого предложения просто нет.
Наш продукт отличается и да, он стоит дороже, чем простой алюминий. И да, мы при этом производим медные кабели и не собираемся от них переходить иключительно на "супералюминий". И да, я, наверное, горе-маркетолог, который виноват, что полно плохого кабеля на рынке? Я прямо сплю и вижу как бы сделать плохой продукт, чтобы прям худший в России!
Нет, я хочу делать хороший продукт и продавать хочу дорого. И хочу чтобы и свойства были уникальные и цена не кусалась и чтобы людям нравилось). Все и сразу. Так и делаем.
Не верите - попробуйте. Вот раздаем раздаем километры бесплатные, потому что не верят люди что провод хороший)

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

22 июня 2016 в 16:04
18
Энергетика: 65
14 лет и 154 дня
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«Так. Раскрываю глаза. Есть ТУ - в значении "техническая документация". Где у всех все гладко, да сладко.

А есть реальность. Реальность такая. Идете на строительный рынок (или даже в магазин). Покупаете провод или кабель.
Прокладываете. Через пару лет наблюдаете как сыпется пластикат. (Инода да...»

1. Я не настолько богат, чтобы покупать некачественные вещи. Не моё, но полностью придерживаюсь.
2. Выбирать из предложенных Вами вариантов не БУДУ вообще - см. п.1.
3. Реальность такова, что благодаря таким "маркетологам", которые в погоне за прибылью порочат честное имя ТУ, само словосочетание "ТУ" стало "брендом" некачественной продукции. Просто подбирайте выражения. Нет сейчас кабеля силового по ГОСТ - не возможно его сделать по ГОСТ - только по ТУ на соответствие ГОСТ. Даже Ваш суперлюминтий сделан по ТУ - значит, с Ваших же слов, " Есть ТУ - в значении "техническая документация". Где у всех все гладко, да сладко.
А есть реальность. Реальность такая. Идете на строительный рынок (или даже в магазин). Покупаете провод или кабель.
Прокладываете. Через пару лет наблюдаете как сыпется пластикат. (Инода даже при покупке можете такое наблюдать). Качество очень есть плохое.
Про занижение сечения уже не буду говорить - тема изъезжена." Вы сами же свой продукт изначально об..ете, т.к. он тоже сделан по ТУ.
4. Как то когда то кто то стал занижать сечения, стал использовать не те материалы - Вы об этом сами писали - "А есть реальность. Реальность такая. Идете на строительный рынок (или даже в магазин). Покупаете провод или кабель.
Прокладываете. Через пару лет наблюдаете как сыпется пластикат. (Инода даже при покупке можете такое наблюдать). Качество очень есть плохое.
Про занижение сечения уже не буду говорить - тема изъезжена." Зная Ваш завод, как "передовика" в области ТУ, кто даст гарантию, что суперлюминтьевый кабель со временем не будет:
а)ТПЖ из простого люминтия;
б) ТПЖ будет "кастрировано";
в) изоляция и оболочка не "сыпется пластикат"...
Теперь к Вам вопрос - Вы должны быть в курсе: с 1 июля вступает в действие "Честная позиция" - слышали о таком движении? Вы подписались? Уже распродали остатки "ТУ"? Уже поставили на производство ГОСТ? А, @5nizza

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

22 июня 2016 в 16:17
24
Энергетика: 164
18 лет и 176 дней
упоминали 1716 раз
 (2)
 (0)
«1. Я не настолько богат, чтобы покупать некачественные вещи. Не моё, но полностью придерживаюсь.
2. Выбирать из предложенных Вами вариантов не БУДУ вообще - см. п.1.
3. Реальность такова, что благодаря таким "маркетологам", которые в погоне за прибылью порочат честное имя ТУ, само словосочетание...»
Серёж,а кто не подписал,тех расстреливать на месте без суда и следствия будут?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

22 июня 2016 в 16:24
18
Энергетика: 65
14 лет и 154 дня
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«Серёж,а кто не подписал,тех расстреливать на месте без суда и следствия будут?»

Жень, подписал - не подписал - всё это от лукавого. Главное выполнять требования стандартов. Без подписей. Просто выполнять - а это ой как не просто. Извини за каламбур))))

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

22 июня 2016 в 16:37
2
Энергетика: 19
9 лет и 257 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
@Sergyano / Честная позиция - попросила 300 тыс.рублей в год "за вступление". Как говорится "обдирают" прямо с порога. За качество сами ратуем) Но вот платить "честной позиции" деньги за то, что мы "честная позиция" - извольте. За бесплатно и по-честному то нормальные тенденции, которые нам не только нравятся, но и выгодные, т.к. качественный кабель стоит дороже. Это меня более чем устраивает). Тенденция перехода на ГОСТ (имеется ввиду качество, а не сертификация) - безусловно есть. И в некоторых местах, где мы раньше не продавали из-за "заниженки", сейчас кстати стали продавать. Поэтому за качество "палец вверх" за "членские взносы" некой компнии - дизлайк.

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

22 июня 2016 в 16:39
18
Энергетика: 65
14 лет и 154 дня
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«@Sergyano / Честная позиция - попросила 300 тыс.рублей в год "за вступление". Как говорится "обдирают" прямо с порога. За качество сами ратуем) Но вот платить "честной позиции" деньги за то, что мы "честная позиция" - извольте. За бесплатно и по-честному то нормальные тенденции, которые нам не тольк...»

Я же чуть выше написал - "от лукавого". Главное не подписывать, а выполнять. Ну так как, с 1 июля ни капли ТУ, только ГОСТ, а @5nizza ?????

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

22 июня 2016 в 16:39
24
Энергетика: 164
18 лет и 176 дней
упоминали 1716 раз
 (1)
 (0)
«каламбур))))»
телом бел, а калом бур?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

22 июня 2016 в 16:44
2
Энергетика: 19
9 лет и 257 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Я же чуть выше написал - "от лукавого". Главное не подписывать, а выполнять. Ну так как, с 1 июля ни капли ТУ, только ГОСТ, а @5nizza ?????»

Напишу как есть - капитализм). Воспринимайте как есть. Пока продавцы и потребители не будут "трястись" в страхе проверок, мне кажется вряд ли что-то изменится. Но тем не менее мы стараемся). Алюминий, кстати, написан по ГОСТ 16442-80 (только внесены новые материалы, требования по маркировке и т.п. для таможенного союза).

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

22 июня 2016 в 17:24
37
Энергетика: 87
13 лет и 131 день
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
« За качество сами ратуем)»


Только ратуете?! Клятва при всех будет?

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

22 июня 2016 в 17:24
18
Энергетика: 65
14 лет и 154 дня
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
«Напишу как есть - капитализм). Воспринимайте как есть. Пока продавцы и потребители не будут "трястись" в страхе проверок, мне кажется вряд ли что-то изменится. Но тем не менее мы стараемся). Алюминий, кстати, написан по ГОСТ 16442-80 (только внесены новые материалы, требования по маркировке и т.п....»

Ну, хорошая позиция... Вы там боритесь, платите, а мы пока займём освободившийся ТУшный рынок тихой сапой... Кста, денюжку то и собирают на проведение проверок - тряситесь - Вас проверят обязательно))))))
"Алюминий, кстати, написан по ГОСТ 16442-80 (только внесены новые материалы, требования по маркировке и т.п...." - красавцы, чё... В РФ ГОСТ отменён (действует только для ВП), но это же ОКЗ не волнует - ОКЗ не резидент РФ - он живёт в своём мире, в своей вселенной...
Короче, как было так и будет - ОКЗ покупать нельзя. Это сугубо моё мнение. "Не в рифму, зато смертельно":
Бледный маркетолог с дрожащей рукой,
ТУ усечённого пленный,
И те, что согласны брать у него,
Тоже являются частью вселенной

Диаметр ТПЖ похожий на волос.
Прямо в суд и СИЗО.
ГОСТы - следы трассирующих пуль
Тоже являются частью вселенной

Усечённая ТПЖ, разбавленный ПВХ,
Сжатые нервно булки.
Кабели твои, словно карточный блеф
Тоже являются частью вселенной.

Тусклый рассвет в тюремном окне,
Время конвейерной лентой.
Всё, что сейчас происходит в тюрьме
Тоже является частью Вселенной.
Тоже является частью Вселенной.
Тоже является частью Вселенной.
Тоже является частью Вселенной.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

22 июня 2016 в 18:55
2
Энергетика: 19
9 лет и 257 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Ну, хорошая позиция... Вы там боритесь, платите, а мы пока займём освободившийся ТУшный рынок тихой сапой... Кста, денюжку то и собирают на проведение проверок - тряситесь - Вас проверят обязательно))))))
"Алюминий, кстати, написан по ГОСТ 16442-80 (только внесены новые материалы, требования по ...»


Ну так пусть собирают и проводят проверки, но только непонятно, зачем мы будем платить некой некоммерческой организации за то, что должно государство контролировать? Вера лично у меня в саму "Честную позицию" отсутствует.
Нам-то бояться нечего. Пусть в честной или "нечестной" позиции покупают, пусть проверяют и пусть проводят проверки. Нам не страшно, а очень даже выгодно, чтобы для нас рынок освобождался. Качество нам на руку.

Теперь по поводу алюминия. Чем вам ГОСТ 16442-80 стал вдруг плох? Он прям стал какой-то вдруг опасный и неправильный? Да, этот ГОСТ и лежит в основе новой продукции) Нормальный, понятный и честный документ. ГОСТ, он и есть ГОСТ.

Стихи - красота. Рифма действительно не очень, но видно стремление. Талант (тут по-честному без приколов). Заберу в Фейсбук - если не против)

Короче, как было так и будет - ОКЗ покупать нельзя. Это сугубо моё мнение. "Не в рифму, зато смертельно":
Ваше мнение такое. Много я уже таких мнений повидал. Сначала одно мнение - потом другое. Еще пару лет назад "НЮМ - только Севкабель" - а сейчас что?" Время меняет и мнения и приоритеты. Не верите и не рекомендуете - Ваше дело. Я знаю, верю и рекомендую)

Стихи класс) Надо репчик записать) Ну или судя по тематике - шансончик)

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

22 июня 2016 в 19:51
18
Энергетика: 65
14 лет и 154 дня
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«Ну так пусть собирают и проводят проверки, но только непонятно, зачем мы будем платить некой некоммерческой организации за то, что должно государство контролировать? Вера лично у меня в саму "Честную позицию" отсутствует.
Нам-то бояться нечего. Пусть в честной или "нечестной" позиции покупают,...»

Стих не мой, хотя и Иванова, но Александра.
ГОСТ 16442-80 - отличный документ. Был. Для своего времени. Последние две цифры - год выпуска. Я прямо своим выражением в предыдущем посте "Вы там боритесь, платите, а мы пока займём освободившийся ТУшный рынок тихой сапой" озвучил Ваши мысли, что Вы только что и подтвердили "...а очень даже выгодно, чтобы для нас рынок освобождался." ржач ржач ржач
Бесполезно с Вами говорить про КАЧЕСТВО. "БМ" наше всё))))) Удачки!

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

22 июня 2016 в 20:02
2
Энергетика: 19
9 лет и 257 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Стих не мой, хотя и Иванова, но Александра.
ГОСТ 16442-80 - отличный документ. Был. Для своего времени. Последние две цифры - год выпуска. Я прямо своим выражением в предыдущем посте "Вы там боритесь, платите, а мы пока займём освободившийся ТУшный рынок тихой сапой" озвучил Ваши мысли, что Вы то...»


Удачи) Б

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

22 июня 2016 в 23:23
16
Энергетика: 74
13 лет и 46 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
получил, спасибо. глянем что народ скажет!
IMG_2467.JPG

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

kym
24 июня 2016 в 12:56
6
Энергетика: 45
13 лет и 21 день
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Ну, хорошая позиция... Вы там боритесь, платите, а мы пока займём освободившийся ТУшный рынок тихой сапой... Кста, денюжку то и собирают на проведение проверок - тряситесь - Вас проверят обязательно))))))
"Алюминий, кстати, написан по ГОСТ 16442-80 (только внесены новые материалы, требования по ...»


Ждем еще стихи тандема Ивановых...Понравилось...

EUV
24 июня 2016 в 14:00
Энергетика: 20
9 лет и 293 дня
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«получил, спасибо. глянем что народ скажет!
[картинка]»


Привет а как ты его продавать собрался? он же без документов отгружен)

на образец если ) Или домой если не боишься

24 июня 2016 в 14:34
10
Энергетика: 143
12 лет и 295 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Привет а как ты его продавать собрался? он же без документов отгружен)

на образец если ) Или домой если не боишься»


Знаменитый Фрязинский электрорынок )))
В каждый ларёк-марёк по бухте за пол-цены... А что? Дельта 100%... ржач

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

24 июня 2016 в 23:11
16
Энергетика: 74
13 лет и 46 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Привет а как ты его продавать собрался? он же без документов отгружен)

на образец если ) Или домой если не боишься»


.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))
Сообщение было изменено

25 июня 2016 в 08:40
2
Энергетика: 19
9 лет и 257 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Привет а как ты его продавать собрался? он же без документов отгружен)
на образец если ) Или домой если не боишься»


На продукцию есть сертификат соответствия требованиям ТР ТС "О безопасности низковольтного оборудования". Вопрос по поводу того как ставить на приход, чтобы потом продавать, многие решили методом "никак". Поэтому подарки отгружаются без ТТН в качестве подарка. Получателями, как правило, выступают частные лица. Я думаю в том, чтобы распродать продукцию на рынке проблемы никакой особо нет, ну или реально использовать для собственных нужд)

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

25 июня 2016 в 08:41
2
Энергетика: 19
9 лет и 257 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Ждем еще стихи тандема Ивановых...Понравилось...»

И я тоже жду)

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

25 июня 2016 в 08:42
2
Энергетика: 19
9 лет и 257 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Знаменитый Фрязинский электрорынок )))
В каждый ларёк-марёк по бухте за пол-цены... А что? Дельта 100%... ржач»

Ну можно и так. Цель акции была - раздать эти 10 км кабеля, чтобы они где-то как-то разошлись. Чтобы люди попробывали) Ну и PR - куда же без него)

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

28 июня 2016 в 01:00
7 лет и 316 дней
упоминали 1 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (2)
 (0)
вдруг лишнее осталось:

«Я хочу бесплатно получить 1 км нового кабеля «Smart Alloy™ от Орловского кабельного завода».

EUV
28 июня 2016 в 10:50
Энергетика: 20
9 лет и 293 дня
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«вдруг лишнее осталось:

«Я хочу бесплатно получить 1 км нового кабеля «Smart Alloy™ от Орловского кабельного завода».»


Подарю 900 м ) а 100 м оставлю на образец

28 июня 2016 в 10:58
2
Энергетика: 19
9 лет и 257 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«вдруг лишнее осталось:

«Я хочу бесплатно получить 1 км нового кабеля «Smart Alloy™ от Орловского кабельного завода».»


Лишнего не осталось, но образцы отправим, если продукция заинтересовала.
Может написать мне или любому менеджеру - все контакты на сайте - http://orelkabel.ru/contact

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

28 июня 2016 в 10:58
2
Энергетика: 19
9 лет и 257 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Подарю 900 м ) а 100 м оставлю на образец»


Делиться кабелем) Такая милота. Прям чувствуется кабельное братство).
Дело ваше - победители распоряжаются призами как хотят)

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

28 июня 2016 в 11:27
24
Энергетика: 164
18 лет и 176 дней
упоминали 1716 раз
 (2)
 (0)
«Подарю 900 м ) а 100 м оставлю на образец»
ты скажи,куда заехать то-забрать?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

EUV
28 июня 2016 в 12:00
Энергетика: 20
9 лет и 293 дня
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«ты скажи,куда заехать то-забрать?»

да ты знаешь куда ) отдам без очереди ) обещаю

28 июня 2016 в 14:07
18
Энергетика: 65
14 лет и 154 дня
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«Ждем еще стихи тандема Ивановых...Понравилось...»

Продолжим, а @ kym ? Пафосно и смертельно)))))

Орлята учатся занижать!
Им салютует шум ПРОБОЯ,
В глазах их ПЛАМЯ голубое,
Инспекцией орлят не испугать!
Орлята учатся занижать!

Орлята УМЕЮТ занижать!
То прямо в гипер с Вольтекс толстым
То Мастер тока всем подряд,
И, продолжая продавать,
Орлята умеют ЗАНИЖАТЬ!

Не просто спорить с Русским светом,
Ещё труднее быть неприметным.
Но жизнь не зря зовут борьбой,
И рано им трубить отбой! В бой! В бой!

Орлята продолжают занижать!
А в кабинетах "шепчут" люди,
Что так недолго и спалиться,
Что вряд ли стоит "усекать".
Но Орлята продолжают занижать!

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

kym
28 июня 2016 в 14:31
6
Энергетика: 45
13 лет и 21 день
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Продолжим, а @ kym ? Пафосно и смертельно)))))

Орлята учатся занижать!
Им салютует шум ПРОБОЯ,
В глазах их ПЛАМЯ голубое,
Инспекцией орлят не испугать!
Орлята учатся занижать!

Орлята УМЕЮТ занижать!
То прямо в гипер с Вольтекс толстым
То Мастер тока всем под...»


Как говорил Козьма Прутков : " Зри в корень"...

30 июня 2016 в 14:07
32
Энергетика: 41
14 лет и 313 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Для Сравнения берем медные кабели по ТУ и кабели Smart Alloy.

Итак:
Срок службы медного кабеля ВВГ по ТУ - 7 лет.
Срок службы алюминиевого Smart Alloy - 25 лет.
25/7 = 3,57 раз (по сроку службы)

Разница в цене:
1) Сравним ВВГ 5х1,5 ТУ - 35 521 руб/км с НДС (мелкооптовая цена)
2) Алюми...»

Отукда у вас этот бред?
ГОСТ 31996:
5.2.6 Требования надежности
Срок службы кабелей должен быть указан в технических условиях на кабели конкретных марок и должен быть выбран из ряда: 25, 30, 35, 40 лет.
http://docs.cntd.ru/document/1200102744

и нет среди нас первых и последних

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно