Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Возвращение
"алюминия" на потребительский рынок


Страницы:

4 апреля 2016 в 12:50
Энергетика: -6
13 лет и 39 дней
упоминали 184 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Я хочу бесплатно получить 1 км нового кабеля «Smart Alloy™ от Орловского кабельного завода

4 апреля 2016 в 12:52
Энергетика: -6
13 лет и 39 дней
упоминали 184 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Накинулись коршуны как чайки

4 апреля 2016 в 12:56
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Предусмотрительный Вы наш, а то что Убытки не меряны.. Запасы не считаны...вы предусмотрели?»

Это точно. Одни растраты на этот "чертов" маркетинг.

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

4 апреля 2016 в 12:56
Энергетика: -6
13 лет и 39 дней
упоминали 184 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
««Я хочу бесплатно получить 1 км нового кабеля «Smart Alloy™ от Орловского кабельного завода».»

«Я хочу бесплатно получить 1 км нового кабеля «Smart Alloy™ от Орловского кабельного завода».

4 апреля 2016 в 12:58
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«у меня заявка горит АВВГ 2х2,5 1000м)))»

Это как раз был первый образец, который мы изготовили) Как раз такой как на фото)

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

4 апреля 2016 в 12:58
2
Энергетика: 44
20 лет и 19 дней
упоминали 71 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (3)
 (0)
очень интересный ход одобрение одобрение одобрение

4 апреля 2016 в 12:58
15
Энергетика: 13
14 лет и 311 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (2)
 (0)
««Я хочу бесплатно получить 1 км нового кабеля «Smart Alloy™ от Орловского кабельного завода».»


аффтар пищи исчо!)

пульс

4 апреля 2016 в 12:59
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«В Климовске где находится склад??»

Климовск, ул.Заречная 2А - на сайте у нас есть карта и схема проезда.
http://orelkabel.ru/

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

4 апреля 2016 в 13:00
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Накинулись коршуны как чайки»

Ну а почему бы и нет? Классно же. Бац и километр кабеля бесплатно привалит)

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

4 апреля 2016 в 13:00
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«очень интересный ход одобрение одобрение одобрение»

Рады, что Вам понравилось.

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

4 апреля 2016 в 13:21
8
Энергетика: 58
12 лет и 180 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Это точно. Одни растраты на этот "чертов" маркетинг.»

Ничего страшного, отработаете у меня на складе...Подвал ещё никто не отменял)

4 апреля 2016 в 13:24
10
Энергетика: 51
15 лет и 147 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (3)
 (0)
я по ходу пролетел, абидно блин. Как раз два свинючника строю.

Non est ornamentum virile concinnitas

4 апреля 2016 в 13:26
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (5)
 (0)
Вопросик по фото: на бирке маркировка АВВГ-Пнг(А)-AL. Это какая то новая категория пожарной безопасности по типу LS, HF и LTx? Или это обозначение того, что ТПЖ из алюминия? Если второе, то разве первая буква А не то же обозначает? Если хотите подчеркнуть, что ТПЖ из легированного алюминия, то это как то по другому обозначатся должно - предположим LAl, SAL... Это сугубо моё мнение.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.
Сообщение было изменено

4 апреля 2016 в 13:27
Энергетика: 20
11 лет и 136 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Я хочу бесплатно получить 1 км нового кабеля «Smart Alloy™ от Орловского кабельного завода.

ООО"Компания Юнивест"

4 апреля 2016 в 13:47
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Вопросик по фото: на бирке маркировка АВВГ-Пнг(А)-AL. Это какая то новая категория пожарной безопасности по типу LS, HF и LTx? Или это обозначение того, что ТПЖ из алюминия? Если второе, то разве первая буква А не то же обозначает? Если хотите подчеркнуть, что ТПЖ из легированного алюминия, то это к...»


Сейчас ВНИИКП выпустит своё ТУ, там и подредактирует название, чтобы денюжки срубить, с давно открытого алюминия ухмылка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

4 апреля 2016 в 14:04
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (5)
 (0)
«Сейчас ВНИИКП выпустит своё ТУ, там и подредактирует название, чтобы денюжки срубить, с давно открытого алюминия ухмылка»

Уже, Володя, уже:
"Заслушан доклад Каменского М. К. (к.т.н., зам. зав. отделением №1 ОАО «ВНИИКП») на тему «Перспективы внедрения кабельных изделий с токопроводящими жилами из сплавов алюминия для электропроводок зданий»." Это раз.
"Комментарий специалиста ВНИИКП

Сплавы алюминия серии А-8000 представляют практический интерес для кабельной промышленности. Выполненные во ВНИИКП по техническому заданию «Русала» совместно с учеными Национальной Академии наук пожарной безопасности и ВНИИПО МЧС исследования по оценке свойств токопроводящих жил кабелей из сплавов алюминия показали, что имеется принципиальная возможность создания на их основе серии кабелей для электропроводок зданий, которые будут так же безопасны и надежны, как электропроводки, выполненные кабелями с медными жилами. При этом стоимость кабелей с жилами из сплавов алюминия будет в 2,5-3 раза ниже, чем кабелей с медными жилами одинаковой пропускной способности. Об этом свидетельствует также положительный 30-летний опыт применения кабелей с ТПЖ из сплавов алюминия в США, где не только заводы выпускают серийно такие кабели, но и утвержден национальный стандарт NECA/AA-104, регламентирующий технологию прокладки и монтажа электропроводок из кабелей с ТПЖ из алюминия. Такой тип электропроводок с 1987 года предусмотрен также в NEC (National Electrical Code).

Для практической реализации таких решений требуется разработка надежных контактных соединений жил кабелей с электроустройствами.

Каменский М.К." Это два.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

4 апреля 2016 в 14:08
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Вопросик по фото: на бирке маркировка АВВГ-Пнг(А)-AL. Это какая то новая категория пожарной безопасности по типу LS, HF и LTx? Или это обозначение того, что ТПЖ из алюминия? Если второе, то разве первая буква А не то же обозначает? Если хотите подчеркнуть, что ТПЖ из легированного алюминия, то это к...»

Если внимательно читали статью, то там написано что :
Новые алюминиевые кабели Орловского кабельного завода получили дополнительный буквенный индекс в марке «AL» (от слова «Alloy» от англ. - «сплав», «легировать») и будут выпускаться и продвигаться на рынок под новой торговой маркой Орловского кабельного завода «Smart Alloy™» («Умный сплав»). Дополнительной отличительной чертой всей линейки кабелей и проводов из сплавов легированного алюминия будет контрастная полоса по оболочке – фирменный «знак» линейки продукции – патентуемое решение Орловского кабельного завода.

А так замечание понятное и к месту. Хотели тоже сначала SAL и SL, но решили оставить "AL". Самое главное в этом "AL" - это непосредственное указание на то, что это не просто АВВГ, а именно из нового сплава. Чтобы эти провода четко и по названию и по визуальному виду отличались от обычных алюминиевых - для этого мы сделали полосу.

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

4 апреля 2016 в 14:09
37
Энергетика: 87
13 лет и 134 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«я по ходу пролетел, абидно блин. Как раз два свинючника строю.»



Юра, а ты что, в подполье ушел- не видать совсем... огорчение

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

4 апреля 2016 в 14:17
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (5)
 (0)
«Если внимательно читали статью, то там написано что :
[I]Новые алюминиевые кабели Орловского кабельного завода получили дополнительный буквенный индекс в марке «AL» (от слова «Alloy» от англ. - «сплав», «легировать») и будут выпускаться и продвигаться на рынок под новой торговой маркой Орловского...»

Да я то понял, просто для Вас хотел уточнить, что в общепринятом значении после категории пожарной безопасности через тире идёт обычно критерий, который особо характеризует данную категорию - низкое дымо- и газовыделение, отсутствие галогенов, огнестойкость.
Материал ТПЖ идёт в самом начале...ALВВГ, SALВВГ...АспВВГ....

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

4 апреля 2016 в 14:20
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (4)
 (0)
блин,да объясните, первая десятка,нафига он вам? вы чо кинетесь нести его на рынок,чтоб сдать? или Орловский кабельный щас вам на частное лицо выпишет счета фактуры с накладными с нулевой ценой?на рынке он нафиг никому не нужен,никто из вас проводку в доме не метнётся менять,ибо все понимаете,что медь,даже заниженая лучше. обжечь и на лом? тот ещё гемор. будет валяться ,мешаться и тэдэ.
на фанеру даже не поменять...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

4 апреля 2016 в 14:21
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
«блин,да объясните, первая десятка,нафига он вам? вы чо кинетесь нести его на рынок,чтоб сдать? или Орловский кабельный щас вам на частное лицо выпишет счета фактуры с накладными с нулевой ценой?на рынке он нафиг никому не нужен,никто из вас проводку в доме не метнётся менять,ибо все понимаете,что ме...»

Женя, это сладкое слово: "ХАЛЯВА"....

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

4 апреля 2016 в 14:22
37
Энергетика: 87
13 лет и 134 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«блин,да объясните, первая десятка,нафига он вам? вы чо кинетесь нести его на рынок,чтоб сдать? или Орловский кабельный щас вам на частное лицо выпишет счета фактуры с накладными с нулевой ценой?на рынке он нафиг никому не нужен,никто из вас проводку в доме не метнётся менять,ибо все понимаете,что ме...»


Махну на варенье и на грибочки!

ПыСы: Ищу поставщиков!)

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

4 апреля 2016 в 14:22
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Чтобы эти провода четко и по названию и по визуальному виду отличались от обычных алюминиевых - для этого мы сделали полосу.»


А сопротивление сплава будет больше, а насколько?? А если будет не просто нг, а LS , будет набор букв. И зачем эти импортные названия, нельзя просто "Умный сплав" подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

4 апреля 2016 в 14:30
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (4)
 (0)
«А сопротивление сплава будет больше, а насколько?? А если будет не просто нг, а LS , будет набор букв. И зачем эти импортные названия, нельзя просто "Умный сплав" подмигивание»

"Буквенный индекс в марке «AL» (от слова «Alloy» от англ. - «сплав», «легировать»)" или же от словосочетания All losers от англ. - "все лузеры"... ржач

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

4 апреля 2016 в 14:30
16
Энергетика: 74
13 лет и 49 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«блин,да объясните, первая десятка,нафига он вам? вы чо кинетесь нести его на рынок,чтоб сдать? или Орловский кабельный щас вам на частное лицо выпишет счета фактуры с накладными с нулевой ценой?на рынке он нафиг никому не нужен,никто из вас проводку в доме не метнётся менять,ибо все понимаете,что ме...»


как так то , не успел((

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

4 апреля 2016 в 14:33
10
Энергетика: 51
15 лет и 147 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Юра, а ты что, в подполье ушел- не видать совсем... огорчение»

да пашу как папа карло.
Админу скинул презенташку, неделю выложить ме может, негодяй. И молчит главно дело. А у меня ыще одна нарисовалась по неподъемным проблемам кабельной промышленности в частности и энергетики в целом. Вобщим кругом огорчають меня. Обидить норовят, редиски.

добавлено 04.04.2016 в 14:34

еще и с халявой пролетел, вааще расстройство сплошное.
Уйду нафиг в зоотехники.

Non est ornamentum virile concinnitas

4 апреля 2016 в 14:36
37
Энергетика: 87
13 лет и 134 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«да пашу как папа карло.
Админу скинул презенташку, неделю выложить ме может, негодяй. И молчит главно дело. А у меня ыще одна нарисовалась по неподъемным проблемам кабельной промышленности в частности и энергетики в целом. Вобщим кругом огорчають меня. Обидить норовят, редиски.»


Та я видел...Может патентуют))) Шучу шучу)

добавлено 04.04.2016 в 14:37

Готовь грибочки- обменяю на "халву"!

ПыСы: Извиняюсь за флуд!

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

4 апреля 2016 в 14:42
2
Энергетика: 27
13 лет и 100 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Раз уж такое дело пошло: "Возвращение алюминия на потребительский рынок". Срочно необходим новый "Конкурс LME. Какая цена на алюминий будет 29
апреля 2016 года".

dampfer

4 апреля 2016 в 14:50
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
Раз уж такое дело пошло: "Возвращение алюминия на потребительский рынок". Срочно необходим новый "Конкурс LME. Какая цена на алюминий будет 29
апреля 2016 года".
А в свободном - тотализатор "Кто первый замутит усечёнку из сплава"... :-)))

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.
Сообщение было изменено

4 апреля 2016 в 14:56
10
Энергетика: 143
12 лет и 298 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Что-то меня мысли замучали...
http://punp.ru/comments/
Орловцы, вопрос: на километре сплава и обычного алюминия на одинаковых диаметрах ТПЖ какая разница в сопротивлении?

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

4 апреля 2016 в 15:09
10
Энергетика: 94
18 лет и 363 дня
упоминали 1216 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Интересно будет посмотреть в развитии темы на появление марок с индексами нг(А)-FRLS; нг(А)-FRHF с малыми сечениями жил (не более 4,0) и временем огнестойкости не 180 мин ...

4 апреля 2016 в 15:22
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Я так понимаю это попытка сделать установочный провод на алюминии? Но хочу вам заметить что по базовому стандарту этот фокус не пройдет.
А почему не сделать классический вариант по ГОСТ 31996, что за любовь на одно место искать приключения. Ребята, когда либо вы перекриативите, и заплатите за это очень дорого. Не фокус, поверьте придумать то, что никому не нужно, а вот сделать классический кабель по стандарту, высокого качества - вот это высший пилотаж. Кабели изделия технические и понятие широпотреб здесь очень и очень условное.
Ну сделайте себе цех каких либо бытовых изделий, корзинки плетеные из проводов - я маме такую подарила, мамы уже нет, а корзина жива, служит сестре, удобно с ней на огород за овощами ходить и мыть потом в ней эти овощи, она такая плоская и стильная очень черно-белая, ей уже 27 лет, ровесница моему сыну, стулья-они вечные и очень симпатичные и удобные получаются, для дачи, для сада и огорода, ну не знаю, скульптуры плетёные, кашпо, простор для креатива масштабный, а эти фокусы с кабелем, могут загнать всех в неприятную ситуацию и тех кто выдаст вам сертификат и тех, кто будет продавать и тех, кто будет устанавливать ваши изделия в непотребные места, а теперь расскажите-ради чего?

и нет среди нас первых и последних

4 апреля 2016 в 15:27
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Интересно будет посмотреть в развитии темы на появление марок с индексами нг(А)-FRLS; нг(А)-FRHF с малыми сечениями жил (не более 4,0) и временем огнестойкости не 180 мин ...»
а они нарисуют нг-FRLS без всяких там классов по пучку, а требования засандалят в раздел по безопасности

и нет среди нас первых и последних

4 апреля 2016 в 15:50
20
Энергетика: 233
14 лет и 81 день
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
«Я не хочу бесплатно получить 1 км нового кабеля «Smart Alloy™ от Орловского кабельного завода».

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

4 апреля 2016 в 15:55
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (6)
 (0)
««Я не хочу бесплатно получить 1 км нового кабеля «Smart Alloy™ от Орловского кабельного завода».»

Я тоже не хочу бесплатно получить 1 км нового кабеля «Smart Alloy™ от Орловского кабельного завода. Отправьте в знак доборой воли и невиданной щедрости литровую бутылку Джеймисона. Фотоотчёт и отзывы гарантирую

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

4 апреля 2016 в 16:00
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«я по ходу пролетел, абидно блин. Как раз два свинючника строю.»

Это, уверен, не последняя "раздача". Другие производители мотайте на ус)

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

4 апреля 2016 в 16:01
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Я тоже не хочу бесплатно получить 1 км нового кабеля «Smart Alloy™ от Орловского кабельного завода. Отправьте в знак доборой воли и невиданной щедрости литровую бутылку Джеймисона. Фотоотчёт и отзывы гарантирую»

Представляете сколькими своими бутылками мы жертвуем, чтобы раздать кабель бесплатно. Сумма не маленькая, а для "провинциальной" зарплаты - астрономическая. (Дороже, чем мои Жигули-девятка)

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

4 апреля 2016 в 16:06
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Представляете сколькими своими бутылками мы жертвуем, чтобы раздать кабель бесплатно. Сумма не маленькая, а для "провинциальной" зарплаты - астрономическая. (Дороже, чем мои Жигули-девятка)»

Да ладно, прибедняться то! Вон уже и изоляцию с оболочкой на обещанный кабель закупаете!!! //www.ruscable.ru/interactive/forum/show_msg-483832.html
ржач

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

4 апреля 2016 в 16:08
7
Энергетика: 51
11 лет и 290 дней
упоминали 31 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Если дядя Сережа просит, ему нельзя отказывать...

Скобарь с колом страшнее танка.

4 апреля 2016 в 16:15
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Да я то понял, просто для Вас хотел уточнить, что в общепринятом значении после категории пожарной безопасности через тире идёт обычно критерий, который особо характеризует данную категорию - низкое дымо- и газовыделение, отсутствие галогенов, огнестойкость.
Материал ТПЖ идёт в самом начале...ALВ...»

Мне вцелом нравится ход ваших мыслей. Но не хотелось "путать" людей. Поэтому с аналогией с уточнением свойств платиката - далее идет уточнение материала жилы, а именно указание на легированный алюминий (тот самый AL). Мы думали над этим, еще когда ТУ писали.

А вообще что за кабель будет такой SALВВГ? - непонятно как-то называется. Поэтому и решили, что этот индекс-приписку сделать в конце марки кабеля. В самом конце. Уже после всего.
Кабели будут иметь вот такую маркировку / Smart Alloy АВВГ-Пнг(А)-LS-AL 3x2.5 0.66 ОКЗ РФ 2016 EAC/

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

4 апреля 2016 в 16:21
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«А сопротивление сплава будет больше, а насколько?? А если будет не просто нг, а LS , будет набор букв. И зачем эти импортные названия, нельзя просто "Умный сплав" подмигивание»

Мы же модные! Понимаете, в отрасль приходят такие как я (молодые, хипстеры, хакеры, очкарики, ботаники, стартаперы - лентяи) и придумывают всякие "диковинные" штуки.
А если серьезно, то продукт имеет экспортный потенциал, к сожалению, глобализация приводит к тому, что все больше названий, брендов - международный (читайте английские). Скорее это просто требование времени. Да и чем плохо. Нормальное название)

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

4 апреля 2016 в 16:21
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Мне вцелом нравится ход ваших мыслей. Но не хотелось "путать" людей. Поэтому с аналогией с уточнением свойств платиката - далее идет уточнение материала жилы, а именно указание на легированный алюминий (тот самый AL). Мы думали над этим, еще когда ТУ писали.

А вообще что за кабель будет такой S...»


Провод в основном для бытовых целей, зачем 0,66?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

4 апреля 2016 в 16:23
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«блин,да объясните, первая десятка,нафига он вам? вы чо кинетесь нести его на рынок,чтоб сдать? или Орловский кабельный щас вам на частное лицо выпишет счета фактуры с накладными с нулевой ценой?на рынке он нафиг никому не нужен,никто из вас проводку в доме не метнётся менять,ибо все понимаете,что ме...»

А почему бы и нет. Частное лицо, не частное лицо. Кабель в хозяйстве сгодится. Я бы сам взял, но акция запрещает) Метров 200 мне бы хватило вполне. А еще 200 брату в деревню на гараж и сарай. Милое дело! Кабель нужен всегда. И компаниям и частным лицам! Не думаю, что кто-то такую "красоту" будет на лом пережигать - того не стоит.

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

4 апреля 2016 в 16:27
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
«Мы же модные! Понимаете, в отрасль приходят такие как я (молодые, хипстеры, хакеры, очкарики, ботаники, стартаперы - лентяи) и придумывают всякие "диковинные" штуки.
А если серьезно, то продукт имеет экспортный потенциал, к сожалению, глобализация приводит к тому, что все больше названий, брендо...»

Не на то сообщение отвечаете, а ход мысли правильный. Надо было на моё отвечать и тогда бы выглядело так:
«"Буквенный индекс в марке «AL» (от слова «Alloy» от англ. - «сплав», «легировать»)" или же от словосочетания All losers от англ. - "все лузеры"... ржач»

Мы же модные! Понимаете, в отрасль приходят такие как я (молодые, хипстеры, хакеры, очкарики, ботаники, стартаперы - лентяи) и придумывают всякие "диковинные" штуки.
А если серьезно, то продукт имеет экспортный потенциал, к сожалению, глобализация приводит к тому, что все больше названий, брендов - международный (читайте английские). Скорее это просто требование времени. Да и чем плохо. Нормальное название)

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

4 апреля 2016 в 16:33
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Я так понимаю это попытка сделать установочный провод на алюминии? Но хочу вам заметить что по базовому стандарту этот фокус не пройдет.
А почему не сделать классический вариант по ГОСТ 31996, что за любовь на одно место искать приключения. Ребята, когда либо вы перекриативите, и заплатите за это ...»

Нет, это попытка сделать нормальный алюминий по ГОСТ (на основе 16442-80) но из нового сплава алюминия, что улучшит в первую очередь эксплуатационные свойства кабеля и удоство работы. Он будет просто более гибкий и не так ломаться как классический алюминий. Красивая торговая марка, полосочка и вся остальная "упаковка" - это требования к любому современному продукту.
Переход на алюминий это по сути и есть "нетрадиционный" подход к решению вопроса "заниженки" на кабельном рынке. Зачем рисковать медным кабелем непонятного качества, если можно купить хороший алюминий и еще и дешевле. Это долгий и длинный эволюционный путь. Куда он всех заведет не понятно. Но новый кабель будет отличного качества)

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

4 апреля 2016 в 16:33
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (1)
 (0)
«А почему бы и нет. Частное лицо, не частное лицо. Кабель в хозяйстве сгодится. Я бы сам взял, но акция запрещает) Метров 200 мне бы хватило вполне. А еще 200 брату в деревню на гараж и сарай. Милое дело! Кабель нужен всегда. И компаниям и частным лицам! Не думаю, что кто-то такую "красоту" будет н...»
я вопрос могу задать, прям таки алюминием проводку в деревне и сделаете? а если не токмо посконную лампу незабвенного Ильича подключить,а скажем голодильник,микроволновочку,пару телеков на кажный этаж, да ещё каку технику,ведь не бедно ныне живём, выдержит ваш сплавной 2*2 иль расплавится,как сахар под дождиком? делать плохо для себя- первый критерий приводящий к тому,что делаешь плохо и для других. то есть ради прибыли в 300 % вы идёте таки на преступление. этим вся политика завода и руководствуется,а не возвратом алюминиевой проводки

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

4 апреля 2016 в 16:34
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Интересно будет посмотреть в развитии темы на появление марок с индексами нг(А)-FRLS; нг(А)-FRHF с малыми сечениями жил (не более 4,0) и временем огнестойкости не 180 мин ...»

Все возможно.

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

4 апреля 2016 в 16:54
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (2)
 (0)
как пиар ход ,конечно бесплатная раздача кабеля- это прекрасно. Но тут можно поставить и ЖИРНЫЙ МИНУС . Почему ,Вы спросите? Итак ,преамбула:
Совершая очередное своё путешествие за пределами нашей Родины,я посетил одну из бывших республик СССР- Армению. Венцом путешествия мы сделали посещение винно-водочного-коньячного завода "Ной" в Ереване. в процессе экскурсии нам была поведана история о том, как г-н Шустов,владевший заводом ,чтобы увеличить спрос на коньяки разослал по Европе гонцов в самые дорогие рестораны,где молодые люди заказывали себе изысканные блюда и в конце просили подать бутылочку коньяка от Шустова. официанты разводили руками... так в скором времени по всей Европе появились Шустовские напитки.
амбула: раздавать надо не в профильной аудитории. Заезжайте в климовский "Глобус" ,там всегда есть вкусовые распродажи,попробовал- взял, не понравилось- выплюнул. Рядом Лерой Мерлин. там и раздавайте. только вряд ли будете создавать конкуренцию вольтексам,госткам и пр. ибо прибыль там гааааааааааааааааараздо больше,чем стоимость 1 бухты(которую ещё и порезать попросят) алюмосплавного... хотя.... курочка по зёрнышку...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

4 апреля 2016 в 17:16
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
«Он будет просто более гибкий и не так ломаться как классический алюминий. »

Вы это серьёзно????????? Как раз эти то свойства (гибкость, ломкость) в традиционном алюминие получаются без особых проблем. Уже давно.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

4 апреля 2016 в 18:21
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (2)
 (0)
и ещё вопрос. пиар ради пиара ? а если нет,то киньте в толпу форума честное признание,какова будет стоимость 1 км 2*2,5? ведь весь ваш ход рассчитан на то,что кабельщики начнут заказывать фурами....

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно