Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Предприятия отрасли
Группа компаний "Изолятор" (ООО «ИЗОЛЯТОР-ВВ»)

Надежность как залог достижения общих целей

Мировая история уже не раз доказывала, что ответить на вызовы времени можно, лишь объединив усилия. Одна из самых ответственных отраслей — энергетика — требует именно такого подхода: объединить весь лучший опыт и самые современные технологии, чтобы добиться достижения своей главной цели— надежной работы энергооборудования и бесперебойного обеспечения энергией потребителей. Компания "Изолятор" завоевала доверие партнеров по всему миру, постоянно подтверждая высокий статус лидера в сфере производства высоковольтных вводов, в том числе и с твердой RIP-изоляцией. При этом мы постоянно работаем над укреплением партнерских отношений с электросетевыми и генерирующими компаниями, а также с трансформаторными заводами Европы и Азии. Мы благодарны всем нашим партнерам за оказанное доверие и плодотворное сотрудничество.

Объединяя интересы государственнных электросетевых компаний мира

С гордостью мы подчеркиваем, что всегда открыты к конструктивному диалогу с нашими партнерами. Важной его частью являются встречи по обмену опытом в области эксплуатации электротехнического оборудования между ПАО "ФСК ЕЭС" России и мировыми электросетевыми компаниями, и электротехническими предприятиями, организованные компанией "Изолятор". Такой формат общения содействует укреплению Российской Федерации на европейском и азиатском энергетических рынках, а также делового сотрудничества между Россией и странами Европейского союза и Азиатского региона в энергетической сфере. Так, в апреле 2016 года в Москве состоялась встреча с бельгийской государственной электросетевой компанией Elia и заводом-изготовителем трансформаторного оборудования CG Power Systems Belgium NV. Бельгия в лице компании Elia первой в Европе приступила к программе перехода от высоковольтных вводов с бумажно-масляной изоляцией к вводам с твердой RIP-изоляцией. В рамках реализации данной программы компания "Изолятор" стала первым поставщиком высоковольтных вводов с твердой RIP-изоляцией в Бельгию. По результатам визита в Москву представители компании Elia и руководство ПАО "ФСК ЕЭС" выразили единое мнение о необходимости рассмотрения компании "Изолятор" в качестве постоянного поставщика вводов с твердой RIP-изоляцией как для энергосистемы Бельгии, так и Европы в целом.

Вклад в развитие национальных энергетических комплексов

Уникальный опыт массового использования в России высоковольтных вводов с твердой RIP-изоляцией привлекает все больше внимания не только в Европе, но и в Азии, где все еще широкое распространение имеют устаревшие вводы с бумажно-масляной изоляцией. Наши технологии доказывают, что твердая изоляция более надежна и безопасна в эксплуатации, и мы видим свою задачу в том, чтобы рассказать о преимуществах применения и обслуживания высоковольтных вводов с RIP-изоляцией нашим партнерам по всему миру.

Особый интерес представляют собой рынки Индии и Вьетнама, куда компания "Изолятор" активно выходит со своей инновационной продукцией. Так, в 2016 году завод "Изолятор" стал первым в мире поставщиком высоковольтных вводов с RIР-изоляцией для Государственной электросетевой индийской компании Power Grid Corporation of India Limited. Это знаковый для нас момент: в Индии существует большая потребность на вводы до 800 кВ, а в мире довольно мало производителей, готовых поставлять вводы на такой класс напряжения. То, что именно компания "Изолятор" взялась за эту задачу, оказывая поддержку на техническом уровне, — начиная с участия в монтаже оборудования и заканчивая обучением и проведением технических семинаров для работников наших партнеров, — почетная и важная миссия.

Мы продолжили развивать взаимоотношения и с вьетнамскими партнерами. В октябре 2016 года компания "Изолятор" организовала визит в Россию группы представителей Государственной электросетевой компании Вьетнама EVN NPT во главе с председателем Совета директоров Данг Фан Туонгом. Программа пребывания предусматривала встречу с руководством ПАО "ФСК ЕЭС" России, которое, основываясь на многолетнем сотрудничестве, подтвердило высокое качество и инновационную ценность продукции компании "Изолятор", рекомендовав ее как надежного стратегического партнера для развития национальной энергосистемы Вьетнама и других стран. Сотрудниками компании "Изолятор" была проделана большая организационная, техническая и коммерческая работа, чтобы визит в Россию представителей EVN NPT прошел успешно. Тем самым мы еще раз подчеркиваем, что в основе нашей работы лежит ориентир на укрепление сотрудничества с ведущими энергетическими компаниями как в России, так и в других странах.

Еще одним важным достижением стало соглашение о предоставлении компании Vatco статуса партнера компании "Изолятор" на электротехническом рынке Вьетнама. В рамках партнерского сотрудничества компания Vatco будет предоставлять актуальную информацию о состоянии, тенденциях и параметрах вьетнамского рынка энергооборудования и, прежде всего, рынка высоковольтных вводов. В 2017 году мы планируем и дальше развивать взаимоотношения с европейскими и азиатскими партнерами.

Доказательство успеха на самом высоком мировом уровне

Можно много говорить о своих достижениях и планах, но в наших традициях доказывать свои успехи на практике. Убедиться в высочайшем уровне качества инновационных разработок и профессиональной подготовке наших специалистов представители ведущих мировых электросетевых компаний и электротехнических предприятий смогли в июне 2016 года на организованной нами в Италии международной конференции и серии сейсмических испытаний высоковольтных вводов с твердой RIP- изоляцией. Испытания, проходившие в течение пяти дней в одном из признанных мировых электротехнических испытательных центров CESI в Италии, были призваны продемонстрировать возможности наших новейших технологий. В качестве экспертов на испытаниях выступили представители государственных электросетевых операторов Индии и Италии, представители ведущих электротехнических предприятий Франции, Германии и Италии. Мы ценим искренний интерес, проявленный к достижениям компании "Изолятор", и надеемся, что наш диалог о развитии электроэнергетики не только продолжится, но и станет прочным фундаментом сотрудничества.

Лидирующие позиции в разработке, производстве и внедрении современных технологий в энергетику возлагает на нас большую ответственность.

120-летний опыт компании показывает, что крайне важно, опираясь на традиции, все время продолжать двигаться вперед: не только укреплять контакты с партнерами, но и расширять географию своего присутствия, все время совершенствуясь и повышая уровень профессионализма работников предприятия.

Сегодня особенно ценна уверенность в надежности: слаженный коллектив компании "Изолятор" прикладывает максимальные усилия, чтобы поставленные перед нами цели были достигнуты, ведь каждый сотрудник чувствует свою ответственность за вклад в общее дело. Мы убеждены, что совместная работа с нашими партнерами также дарит ощущение надежности тем, ради кого мы работаем — потребителям электроэнергии.

Благодарим всех наших партне¬ров за эффективное сотрудниче¬ство и надеемся на плодотворное взаимодействие в 2017 году!

Полная версия статьи в корпоративной газете "Изолятор" по ссылке.



4.51

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Обсудить на форуме

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно